КАК ВЫБРАТЬ ЦЕРКОВЬ ДЛЯ ВЕНЧАНИЯ?

Текст: Кристина Арутюнова

Фотографии: Кристина Арутюнова

Меня так радует, что у нас у армян, венчание - это и есть доказательство соединения двух сердец, и является важнейшим этапом создания семьи.

И как важно выбрать церковь, в которой вы будете себя чувствовать хорошо во время церемонии. Но не только вы, но и гости, и даже съемочная команда.

 

  1. Некоторые пары выбирают церковь, с которой у них связаны приятные воспоминания и моменты. Вспомните, где вам большое всего нравилось находиться и ощущать себя радостным.
  2. Выбирайте священника, а не саму церковь. От него зависит 90% церемонии, чтоб она запомнилась на всю жизнь. Некоторые священники проводят полную церемонию (1 час). Уточните. Готовы ли вы столько простоять на ногах в свадебном платье. Подумайте.
  3. Местонахождение церкви. Если с рестораном у вас все утвердилось, что проверьте расстояние от него до церкви. Не стоит тратить 2 часа только на дорогу, если конечно нет для этого особых причин.
  4. Садик при церкви. В основном со всеми гостями вы будете фотографироваться после церемонии во дворе церкви. Также выход после венчания, когда вам вслед бросают лепестки роз, также является красивым моментом. Приглядитесь вокруг, удобное ли расположение.
  5. Освещенность в церкви. Это в основном для съемочной команды. Не смотря на то, что все церкви Армении темные, среди них есть очень мрачные, которые настолько непривлекательны для съемки, что никакой дополнительный свет не поможет.
  6. Многолюдность. Очень важный пункт. Такие церкви, как Гегард и городская Церковь Св. Богородицы Зоравор, настолько переполнены людьми, что на всех фотографиях вместе с вашими гостями будет много посторонних прохожих и туристов, и то ощущение семейной атмосферы вы так и не получите.
  7. Ну и напоследок, на всякий случай узнайте о разрешении снимать внутри церкви после церемонии хотя бы 10 минут. Были случаи, когда не разрешалось.