ФОТОСЕССИЯ В СТИЛЕ БУДУАР

Текст: Кристина Арутюнова

Фотографии: Кристина Арутюнова

Будуар съемка, или как мы ее называем, подготовка и сборы невесты.

 

Все это очень интересно, весело и красиво, особенно если на съемке присутствуют подружки для передачи настоящих эмоций и естественности. Такая съемка, судя по самому названию (сборы невесты) проходит утром домы у невесты или в любой другом красивом заранее выбранном месте.

Съемка делится на две части: сперва стоит начать с невесты, ну а потом, когда все задуманные снимки сделаны, можно звать и команду поддержки.

Первая часть съемки носит несколько интимный характер, ведь в приватную зону, где женщины наводят красоту, входить может не каждый. И многое так и должно оставаться за кадром.

Вся серия может выглядеть очень изысканно и классически, если использовать элементы (реквизиты), и аккуратно подойти к выбору одежды. Главное помнить, съемка должна быть нежной и красивой, но ни в коем случае вульгарной.

?Несмотря на то что сам сбор представляет с собой и работу визажиста, попросите мастера, не наносить тени или помаду, если она яркая на время съемки. 

?Сфотографируйте невесту естественной, а потом отдавайте ее обратно мастеру для окончательного штриха.

?Выбирайте одежду светлых или классических цветов. Если это халат или легкий домашний сарафан, то не выбирайте ничего вульгарного. С другой стороны, по желанию невеста сама может выбрать нижнее белье и захотеть остаться только в нем. Теперь в ваших руках и благодаря вашей техники, заснять невесту так, чтоб снимки продолжали быть эстетичными.

?Используйте цветы, напитки, домашних животных (если они есть у невесты).

?Покажите, как бы на самом деле выглядело утро невесты, которая неспешно собирается к торжеству, попивая кофе с круассаном.

 

И в конце задействуйте подружек. Вот тут и начинается веселье. Хорошо, если все одеты в одной цветовой гамме. Дайте им возможность делать все, что вздумается в голову. Оставьте их на 10 минут и просто наблюдайте. Вы получите хороший репортаж. Под конец можно попросить изобразить кадры, подготовленные вами в вашей голове.