ИДЕАЛЬНОЕ УТРО НЕВЕСТЫ И ЕГО ПРОДОЛЖЕНИЕ

Текст: Кристина Арутюнова

Фотографии: Кристина Арутюнова

Planner: @noorwedding_armenia

Venue: @nairiequestrian

Dress: @osyan_official  @white.agent

Florals: @emi_flowers_salon_

MUAH: @inuk.minasian 

 

Какой должна быть свадьба?

Любой! Это ваш день и вам решать какой она будет. Провести день вдвоём в горах и сказать друг другу клятвы на закате; собрать всю родню и до утра гулять и танцевать; выехать с самыми близкими друзьями в Италию и отпраздновать на террасе за бокалом вина и сыра? То, что выберете вы, и не по причине того, что так удобно остальным, а потому что этого хотите именно вы, и является лучшим днем в вашей жизни, который получил название Свадьба. 

     Мы с девочками из команды Noor Wedding встретились летним солнечным днем в Ереванском кафе обсуждать предстоящую свадьбу в нашем желаемом формате, который считаем идеальным, гармоничным и эстетичным. Перед нами стояла задача показать, что правил в свадьбе нет, что каждый вправе выбрать любую идею. 

       А начать мы хотели с утра невесты. Для многих оно представляется достаточно стандартным явлением, например сборы невесты в одиночестве или в компании подружек у себя дома. Какие то самые нежные моменты могут быть запечатлены фотографом, и для этого выбирают красивый наряд перед свадебным платьем и красивый угол в доме. Ну, впрочем, и всё. Но ведь идеи безграничны. Это ее последнее утро в роли невесты, когда просыпаешься с отличным настроением, немного волнительным. В голове крутятся тысяча мыслей - хочется прыгать от счастья, бегать по комнате от паники, смеяться с подружками и пить шампанское, или просто медленно собираться, попивая чашечку кофе и медитируя перед первыми лучами солнца. И провести вы его можете в любом месте и в любом формате.

      Нашу невесту мы представили нежной, спокойной и в то же время активной, любящей жизнь во всех проявлениях. Пусть она с детства любит лошадей и всё своё свободное время проводила с ними. Почему бы не устроить маленькое утро и сборы невесты с подругами на конюшне, где всё знакомо и дарит только положительные эмоции. 

      Мы отправились в Nairi Equestrian Club. Девочки начали своё преображение в одном из домиков для гостей. Выпили кофе, погуляли по лужайке и покормили немного лошадей. Это было чудесное начало важного дня. 

 

Пока все отдыхали и согревались на солнышке, мы начали фотографировать нашу невесту в замечательном платье, сшитом специально в выбранном нами стиле от дизайнера.

Сборы оказались одновременно нежными, теплыми, а также с нотками дикого запада. Невеста была в своей стихии, забывая о съёмке, она наслаждалась каждым процессом, что позволило мне запечатлеть сильные кадры. Я получила как классические портреты, так и фэшн съёмку. В мире свадебной фотографии уже давно нет рамок, и фотографы стали смело изображать пару не только в классическом образе, но и как обложку для модного журнала.

 

Букет и венки на голову для подружек были собраны замечательными флористами.

Мы не заметили как провели 2,5 часа съёмки, когда приехал наш жених. Для него мы сделали также пару портретов в конюшне, изобразив его немного серьёзный ответственный образ.

      Впереди нас ждала съёмка в горах.

      В большинстве случаев на свадьбе не остается времени на полноценную съёмку пары, из-за большого количества гостей и насыщенной программы. Но если вы из тех, кто выбрал достаточно лёгкое расписание без традиций, то у вас есть возможность после венчания и перед рестораном отправиться в красивое место, которое характеризует именно вас и отвечает вашим потребностям.

      Есть еще один вариант, который достаточно часто практикуется в Европе, но не популярен у наших невест - это  проведение съёмки в любой другой день. Что также имеет большие плюсы: день полностью свободен, и выехать вы можете далеко за город, в дикую местность, не задумываясь о быстром возвращении.


 

      Мы остановили свой выбор на местность в Апаране. Оттуда видна гора Арагац, которая на закате трепетно распределяет лучи солнца по всей долине, оставляя за собой благородный золотистый оттенок. 

      Мы провели красивый день и смогли показать совершенно другую сторону свадьбы. Именно ту, которую мы часто видим в журналах.

Какие выводы мы сделали?

Всё возможно, главное выбрать то, что по-настоящему тебе близко, и что приносит радость и трепет. Свадебный день может быть спокойным и остаться в памяти как отличное однодневное путешествие. А идей для свадьбы много, не бойтесь оказаться в деревне на осликах, или прыгнуть с параплана на Севане, а может заняться дайвингом в Красном море? Всё,что угодно! Потерпите, пока только на Марс доступа нет. Но думаю и этого долго ждать не придётся.