НЕМНОГО ПОРТУГАЛИИ ИЗ ПЕРВОЙ ПОЕЗДКИ В 2018 ГОДУ

Текст: Кристина Арутюнова

Фотографии: Кристина Арутюнова

     Португалия была из тех стран, куда очень хотелось поехать, но попадала она в список «не сейчас». Почему-то забывается, что это Европа и кажется, что добраться туда достаточно сложно. Решиться купить билет было неожиданным. Мы с подругой одним из вечеров по телефону посмотрели билеты, выбрали дату и решили на завтра забронировать отель и выстроить маршрут. Через полтора месяца мы уже летели в Лиссабон. В каждом городе и в каждой деревушке есть что посмотреть, как потом мы и сами убедились. Нам хотелось увидеть как можно больше и также успеть отдохнуть. Маршрут был таков: Лиссабон - Порту- Синтра - Побережье Алгарве. На Алгарве мы оставили 7 дней для океана.

      С нашей поездки прошло уже два года и я успела ещё раз туда полететь уже по работе. Страна захватила меня полностью. Каждый раз от покупки билетов туда меня останавливает только желание увидеть и другие страны.  От первого путешествия остались эмоции, и описать их тут будет нелегко, дельной информацией поделиться тоже не смогу, так как многое уже позабылось, но пару советов дать могу.

  • На поездку в Португалию планируйте не меньше 14 дней. Это минимум, за который вы сможете многое увидеть и насладиться. Ну, или ехать в два захода.
  • В Португалии очень вкусная еда и большие порции. Порой одного блюда хватает на двоих.
  • Лиссабон и Порту достаточно холмистые и все дороги в булыжниках. Так что удобная обувь обязательна.
  • На побережье Алгарве лучше брать машину, так как грех поехать туда и не побывать хотя бы на 7 самых красивых пляжей страны, которые считаются лучшими в мире. Но и транспорт до некоторых тоже ходит.
  • Несмотря на дорогой билет, сама страна достаточно дешевая.
  • Страна омывается атлантическим океаном причём северным. Это вам не тепло Средиземное море. Поэтому, если вы не любитель холодной водички, выбирайте август, вода согревается, но даже в этом случае не рассчитывайте на быстрое и лёгкое погружение в воду.
  • Португальцы эстеты - это ощущается в каждом переулке, в каждом балкончике и стиль их жизни.

 

 

Побережье Алгарве

Порту

Лиссабон - Синтра