СВАДЕБНЫЙ ТУРИЗМ КАК ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ВИД УСЛУГ

Текст: Noor Wedding

Фотографии: Кристина Арутюнова

СВАДЕБНЫЙ ТУРИЗМ КАК ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ВИД УСЛУГ

2022 год обещает быть активным в плане свадебного туризма. Границы начинают открываться, люди устали от одних и тех же локаций, и хочется новизны. Я попросила девочек из Noor Wedding рассказать о тенденциях свадебного туризма и поделиться мнением, почему стоит рассматривать именно Армению. 

 

- Девочки, расскажите про новое модное течение организации свадьбы за границей. Какие есть преимущества? Не слишком ли это дорого обходится для пары? 

 

- В последнее время все больше и больше пар для празднования свадьбы выбирают другую страну. Это маленькое путешествие со всеми гостями, где вы не только отмечаете начало новой жизни, но также открываете для себя другую страну, имеете возможность полюбоваться совершенно потрясающими видами и делитесь ими с вашими близкими. Все ощущения удваиваются. Конечно, если рассматривать страну, в которой ты еще никогда не был и не имеешь близких людей, готовых во всем помочь - это темный лес, и с первого взгляда кажется, что страшно, однако, если найти хороших организаторов можно не только избежать все трудности в процессе организации, но и получить массу положительных эмоций от самого процесса. А что касается стоимости, то во многих случаях получается даже дешевле. Здесь уже многое зависит от конкретной выбранной страны, количества гостей и в целом пожеланий по остальным позициям.

Organizer: @noorwedding_armenia    Photographer: @chrisnovaphoto

- А если рассматривать именно Армению, какие здесь главные преимущества? Почему стоит брать во внимание именно ее?

 

- На самом деле, преимуществ в Армении очень много. Если рассматривать вопрос с тем же бюджетом, для многих наших пар свадьба в Армении обошлась намного дешевле, чем, если бы они отметили в том же масштабе у себя в стране. Второй, не менее важный вопрос в наши дни - это упрощенные условия при въезде в страну в связи с ситуацией с ковидом и в целом безвизовый режим для очень многих стран. Кроме этого, в Армении очень безопасно - с самой первой минуты пребывания в стране все наши гости чувствуют гостеприимство, теплоту, открытость от совершенно посторонних людей - это не может не радовать. К тому же, практически все армяне свободно говорят на русском языке, а многие также на английском, поэтому проблем с коммуникацией практически не возникает.

Organizer: @noorwedding_armenia    Photographer: @chrisnovaphoto

- Это здорово, расскажите, какие локации наиболее часто выбирают иностранные пары в Армении?

 

- В целом, Армения богата разнообразием природных ландшафтов, древних архитектурных строений, храмов - каждая пара сможет найти локацию по душе. Конечно, когда приезжают в Армению, многие предпочитают отпраздновать свадьбу на открытом воздухе. К счастью, у нас с каждым годом пополняется количество красивых и уютных ресторанов на природе, с потрясающими пейзажами и оформлением - выбор у пары всегда большой! А что касается погоды, здесь нам тоже повезло - практически 320 дней в году солнечные, а свадьбу на открытом воздухе можно организовать даже осенью.

 

- Преимуществ, на самом деле, очень много, ну а какие есть все же недостатки для свадьбы в Армении?

 

- Армянский свадебный рынок в плане организации только начинает развиваться. Если нас сравнивать с Америкой или Россией, то мы им уступаем. Если фильм Джей Ло вышел 2001 году и перед нами была картина крупной свадебной индустрии, которая уже давно прошла этап развития и стоит прочно на ногах, то у нас в Армении она стала набирать обороты только несколько лет назад. Поэтому в случае выбора организаторов, нужно выбирать того, кто может ответить вашим запросам и сделать все возможное, что пожелаете вы, а не по уже выполненному сценарию. В этом случае он сможет закрыть все минусы.

Organizer: @noorwedding_armenia    Photographer: @chrisnovaphoto

Свадьба в Армении -  это вкусно, уютно и гостеприимно, и как любят говорить наши организаторы: “Неважно какой ты национальности, в Армении ты всегда дома”.